Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские садоводы пожаловались Путину на поборы

12.37 Вторник, 26 марта 2024
Фото: Вечерние ведомости
Собственники садов СНТ «Садовод» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга пожаловались Владимиру Путину на поборы со стороны правления садового товарищества.

По словам собственницы одного из участков, руководство СНТ уклоняется от реорганизации товарищества якобы из-за того, что не хочет себя лишать заработка через поборы. Земли, которые сейчас входят в состав товарищества, раньше принадлежали «Уралмашзаводу».

«В конце 1993 года завод создал юрлицо СНТ „Садовод“ и передал земли в частные руки. Целью создания СНТ было помочь гражданам приватизировать эти участки»,

рассказала женщина URA.RU.


С её слов, до 2004 года содержание общей территории было доступно с финансовой точки зрения всем членам товарищества, но всё изменилось семь лет назад, когда сменилось руководство «Садовода». С тех пор, как утверждается, владельцам участков необходима оплачивать помещение, в котором находится руководство СНТ, и платить им зарплату.

Она также подчеркнула, что большинство собственников – малоимущие пенсионеры, для которых это очень серьёзные суммы. Однако, как заявляет женщина, руководство садового товарищества не хочет никак решать эту ситуации, так как им она выгодна. Садоводы уже обращались в компетентные органы, но там, по словам собственников, их не услышали. Поэтому они надеются, что Владимир Путин обратит на них внимание и поможет разрешить их вопрос.

В мэрии Екатеринбурга, комментируя данную ситуацию, сообщили, что они в курсе, и заявили, что этот спор могут урегулировать только в суде и что некоторые собственники так и поступили – вышли из СНТ в судебном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK