Возрастное ограничение 18+

Начальник свердловского МВД заявил, что в регионе стало безопаснее

15.37 Вторник, 26 марта 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков, выступая перед депутатами законодательного собрания с докладом о работе полиции в 2023 году, заявил, что в регионе стало безопаснее.

В доказательство своему заявлению он привел статистику, согласной которой количество преступлений сократилось. Убийств стало меньше на 9,2% (208), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 5,8% (601), изнасилований – на 12,8% (123), грабежей – на 15,8% (643), разбоев – на 22,7% (109).

Также он отметил, что в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Березовском Полевском и Новоуральске успешно пресекались попытки поджога военкоматов.

Однако, с его же слов, коррупционных преступлений стало больше. Одновременно с этим он анонсировал возбуждение уголовного дела в отношении одного из глав городов в Свердловской области. Об этом пишет «Е1».

В ходе своего доклада Александр Мешков также сообщил, что в 2023 году был перекрыт крупный канал незаконной легализации мигрантов, которые, по его данным, организовали граждане России и Таджикистана. В результате 3207 человек получили запрет на въезд в страну. Сейчас уголовное дело по этому факту продолжает расследоваться. Всего в прошлом году в регион въехало 199020 иностранцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK