Первоуральский авторемонтный завод задолжал работникам больше миллиона рублей
28.03.2024
В Первоуральске в ходе проверки прокуратуры выяснилось, что местный авторемонтный завод задолжал 17 своим работникам зарплату за три месяца на сумму более 1,2 миллиона рублей.
Суд согласился с позицией прокурора и взыскал в пользу работников предприятия сумму невыплаченных зарплат.
Отмечается, что на данный момент предприятие частично погасило задолженность перед своими сотрудниками. Им было выплачено 805 тысяч рублей. Погашение оставшейся суммы задолженности и восстановление трудовых прав работников остаётся на контроле прокуратуры, подчеркнули в ведомстве.
«В целях восстановления трудовых прав прокурор в интересах работников направил в суд 17 исковых заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, а также компенсации за задержку её выплаты»,
– рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры региона.
Суд согласился с позицией прокурора и взыскал в пользу работников предприятия сумму невыплаченных зарплат.
Отмечается, что на данный момент предприятие частично погасило задолженность перед своими сотрудниками. Им было выплачено 805 тысяч рублей. Погашение оставшейся суммы задолженности и восстановление трудовых прав работников остаётся на контроле прокуратуры, подчеркнули в ведомстве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54