Роспотребнадзор потребовал привести в порядок аквапарк после пожара из-за жалоб работников
03.04.2024
Роспотребнадзор потребовал руководство аквапарка «Лимпопо», где в ночь на 2 апреля случился пожар, привести помещения в порядок после жалоб работников на запах гари и сажу в бассейне.
Ранее один из сотрудников аквапарка рассказал в телеграм-канале «Злой Екатеринбург», что работники ожидали закрытие заведения для проветривания и генеральной уборки, но им сказали, что «ничего страшного не произошло» и что «совсем не пахнет гарью». При этом запах гари был и сажа оставалась в воде и на горках.
Ранее один из сотрудников аквапарка рассказал в телеграм-канале «Злой Екатеринбург», что работники ожидали закрытие заведения для проветривания и генеральной уборки, но им сказали, что «ничего страшного не произошло» и что «совсем не пахнет гарью». При этом запах гари был и сажа оставалась в воде и на горках.
«Южный екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора выдал в адрес юрлица предписание о проведении дополнительных санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе по организации уборки и дезинфекции помещений, проветриванию и лабораторному контролю качества воды и воздуха»,
– говорится в сообщении свердловского Роспотребнадзора.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48