Возрастное ограничение 18+

Травмированный в Екатеринбурге иномаркой подросток получит 3 миллиона рублей

20.43 Понедельник, 15 апреля 2024
Фото: Вечерние Ведомости
Выплатить пострадавшему в ДТП подростку крупную компенсацию морального вреда постановил суд в Екатеринбурге. С учётом тяжести полученных травм, сумма выплаты составит 3 миллиона рублей.

Взыскать с водителя автомобиля, сбившего подростка, 3 миллиона рублей компенсации морального вреда постановил Чкаловский районный суд. В основу рассмотрения данного дела легли материалы прокурорской проверки, которая в свою очередь была инициирована после публикаций в СМИ.

ДТП, в котором 15-летний подросток получил множественные травмы, случилось в апреле 2022 года. Несовершеннолетний пешеход был сбит автомобилем марки «Киа Рио». После удара машиной пострадавший оказался в коме 2 степени. Летом того же года ребёнку была установлена инвалидность.

Виновником ДТП был признан водитель иномарки. Осенью 2022 года его осудили за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь же он должен будет выплатить жертве той автоаварии 3 миллиона рублей. Правда, решение суда ещё не вступило в законную силу и водитель вправе обжаловать его.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK