Общественник раскритиковал транспортную реформу в Екатеринбурге
28.06.2024
Руководитель движения «Мирные жители» Алексей Кофман раскритиковал обещанную в Екатеринбурге мэрией транспортную реформу. Общественник считает, что от закупки новых трамваев и перехода на брутто-контракты будет мало пользы без изменения маршрутной сети.
По его мнению, покупку трамваев называть реформой нельзя, а брутто-контракты (когда перевозчик за свою работу получает деньги из городского бюджета, а город забирает оплату за проезд) неэффективны при тех маршрутах, по которым на сегодняшний день ходит общественный транспорт.
По его мнению, покупку трамваев называть реформой нельзя, а брутто-контракты (когда перевозчик за свою работу получает деньги из городского бюджета, а город забирает оплату за проезд) неэффективны при тех маршрутах, по которым на сегодняшний день ходит общественный транспорт.
«Сама мысль о том, что можно перейти на брутто и не менять маршруты – абсурдна. А зачем переходить на брутто, если не менять схему? Город сожжёт миллиарды за возможность управлять маршрутами и просто оставит старую неэффективную схему, ничего не исправив. А раз ничего не поменялось, зимой транспорт снова встанет колом. Очевидно, менять маршруты при переходе на брутто надо, но из этого надо извлечь пользу».
– написал Алексей Кофман в своём телеграм-канале.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36