Екатеринбургская компания выплатила задолженность перед 2,4 тысячи работников
23.07.2024
Компания «ЭСК «Энергомост» из Екатеринбурга выплатила задолженность перед 2 433 работниками после нагоняя от прокуратуры Железнодорожного района.
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, долг образовался из-за невыплаченных в начале июня зарплат. Общая сумма задолженности перед сотрудниками превышала 80,4 миллиона рублей. В связи с этим на компанию было возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы и других выплат), по результатам которого организацию оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Также надзорное ведомство внесло генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений федерального законодательства, после чего работникам выплатили обещанную зарплату.
Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, долг образовался из-за невыплаченных в начале июня зарплат. Общая сумма задолженности перед сотрудниками превышала 80,4 миллиона рублей. В связи с этим на компанию было возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы и других выплат), по результатам которого организацию оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Также надзорное ведомство внесло генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений федерального законодательства, после чего работникам выплатили обещанную зарплату.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54