После прорыва на сетях холодного водоснабжения в свердловском посёлке Первомайский прокуратура начала проверку
19.11.2024
После прорыва, из-за которого пять многоквартирных домов и несколько частных домов, остались из холодного водоснабжения в посёлке Первомайский прокуратура Каменского района заинтересовалась качеством коммунальных услуг.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе областной прокуратуры, на протяжении двух дней, 17 и 18 ноября, без холодной воды оставались 90 человек.
Накануне прорыв всё же устранили и восстановили водоснабжение, но теперь ресурсоснабжающую организацию будут проверять на соблюдение требований о бесперебойном снабжении граждан коммунальными ресурсами и на своевременное принятие мер по устранению аварии.
Заодно сотрудники прокуратуры хотят проверить температуру в жилых помещениях. Ранее в СМИ писали, что люди замерзают у себя в домах.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе областной прокуратуры, на протяжении двух дней, 17 и 18 ноября, без холодной воды оставались 90 человек.
Накануне прорыв всё же устранили и восстановили водоснабжение, но теперь ресурсоснабжающую организацию будут проверять на соблюдение требований о бесперебойном снабжении граждан коммунальными ресурсами и на своевременное принятие мер по устранению аварии.
Заодно сотрудники прокуратуры хотят проверить температуру в жилых помещениях. Ранее в СМИ писали, что люди замерзают у себя в домах.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01