После рейда в Екатеринбурге несколько десятков иностранцев ждёт депортация
29.11.2024
В четверг, 28 ноября, в Екатеринбурге прошёл очередной профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства. На сей раз иностранных нарушителей разыскивали на территории Железнодорожного административного района города.
Как сообщает телеграм-канал «Патрульный участок», за день в рамках рейда проверке подверглись 140 человек. Среди них нашлось 20 человек, нарушающих режим пребывания в Российской Федерации и 5 человек, которые осуществляют трудовую деятельность, не получив на это право от российских органов. Всего полицией было составлено 30 административных протоколов, в том числе — за уклонение от прохождения государственной идентификации (дактилоскопии). Нарушителей миграционного законодательства задержали, в их отношении рассматривается вопрос о выдворении за пределы России.
В связи с тем, что среди попавших под проверку иностранных граждан оказались лица, бесправно трудящиеся на территории России, претензии возникли и к их работодателям. В отношении двух российских граждан заведена «административка» по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ («привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента»).
Как сообщает телеграм-канал «Патрульный участок», за день в рамках рейда проверке подверглись 140 человек. Среди них нашлось 20 человек, нарушающих режим пребывания в Российской Федерации и 5 человек, которые осуществляют трудовую деятельность, не получив на это право от российских органов. Всего полицией было составлено 30 административных протоколов, в том числе — за уклонение от прохождения государственной идентификации (дактилоскопии). Нарушителей миграционного законодательства задержали, в их отношении рассматривается вопрос о выдворении за пределы России.
В связи с тем, что среди попавших под проверку иностранных граждан оказались лица, бесправно трудящиеся на территории России, претензии возникли и к их работодателям. В отношении двух российских граждан заведена «административка» по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ («привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента»).
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46