Почти 50 тысяч обращений поступило свердловскому омбудсмену с начала 2024 года
12.12.2024
С начала 2024 года свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова получила от жителей региона 49 тысяч обращений по разным вопросам. Об этом она рассказала на пресс-конференции ТАСС.
По её словам, в прошлом году она получила 41 тысячу обращений, а уже в этом их количество может достичь 50 тысяч. Мерзлякова также рассказала, что в 2024 году 45% обращений касались темы боевых действий. Кроме этого, люди задавали вопросы о жилье и спрашивали про переселение из аварийным зданий.
Говоря о своих планах на 2025 года, свердловский омбудсмен заявила о первоочередной работе над гражданскими правами.
По её словам, в прошлом году она получила 41 тысячу обращений, а уже в этом их количество может достичь 50 тысяч. Мерзлякова также рассказала, что в 2024 году 45% обращений касались темы боевых действий. Кроме этого, люди задавали вопросы о жилье и спрашивали про переселение из аварийным зданий.
Говоря о своих планах на 2025 года, свердловский омбудсмен заявила о первоочередной работе над гражданскими правами.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27