В школе Режа организовали встречу с представителями «Русской общины»
14.12.2024
В школе № 5 Режа состоялась встреча с представителями «Русской общины». Мероприятие было организовано по приглашению администрации учебного заведения, а участие в нём приняли ученики 6, 9 и 11 классов.
Как сообщили представители «Русской общины», во время встречи школьникам рассказали о её деятельности, целях и задачах, а также о административных и уголовных правонарушений.
После беседы для учеников провели игру «Растяпа», а завершилось мероприятие совместным исполнением танца — кадрили «Улица».
«Это пропаганда русской культуры. Вы знаете наши товарищи с Кавказа пляшут лезгинку — выходят и на улицах пляшут», — рассказал один из участников «Русской общины» школьникам.
Как сообщили представители «Русской общины», во время встречи школьникам рассказали о её деятельности, целях и задачах, а также о административных и уголовных правонарушений.
После беседы для учеников провели игру «Растяпа», а завершилось мероприятие совместным исполнением танца — кадрили «Улица».
«Это пропаганда русской культуры. Вы знаете наши товарищи с Кавказа пляшут лезгинку — выходят и на улицах пляшут», — рассказал один из участников «Русской общины» школьникам.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36