В Екатеринбурге оштрафовали банк за частые звонки с напоминанием о долге
18.12.2024
В Екатеринбурге оштрафовали банк за слишком частые звонки клиентам с напоминанием о задолженности. Так, местной жительнице за несколько месяцев поступило 109 звонков и смс, в которых от девушки требовали платить по долгам.
На банк екатеринбурженка пожаловалась в ГУФССП России по Свердловской. Приставы усмотрели в действиях организации нарушения, и банк был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей, рассказали в ведомстве.
На оплату штрафа банку дали 60 дней, предупредив, что в случае неуплаты в срок, он вырастет в два раза.
На банк екатеринбурженка пожаловалась в ГУФССП России по Свердловской. Приставы усмотрели в действиях организации нарушения, и банк был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей, рассказали в ведомстве.
На оплату штрафа банку дали 60 дней, предупредив, что в случае неуплаты в срок, он вырастет в два раза.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13