Свердловским больницам приходят подозрительные письма
14.02.2025
В официальном телеграм-канале министерства здравоохранения Свердловской области сообщают, что в больницы стали поступать подозрительные письма.
Предполагается, что они поступают от мошенников, которые хотят похитить данные сотрудников.
Сами письма якобы приходят от Межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости. В них говорится, что в организации якобы были выявлены признаки теневой занятости, а также просят оплатить доставку каких-то документов.
В ведомстве призывают к бдительности.
Предполагается, что они поступают от мошенников, которые хотят похитить данные сотрудников.
«Внимание, коллеги! Новая схема мошенничества. Предупредите администрацию организации и особенно отделы кадров. К нам в больницы начала попадать подозрительная рассылка. Аферисты под предлогом сбора личных данных сотрудников просят навести камеру на QR-код»,
– говорится в сообщении областного Минздрава.
Сами письма якобы приходят от Межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости. В них говорится, что в организации якобы были выявлены признаки теневой занятости, а также просят оплатить доставку каких-то документов.
В ведомстве призывают к бдительности.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02