ЖКХ из Артемовского городского округа выплатит более 43 миллионов рублей за незаконную добычу воды
15.02.2025
Арбитражные суды нескольких инстанций признали законным требование Уральского межрегионального управления Росприроднадзора о взыскании с МУП «ЖКХ пос. Буланаш» из Артемовского городского округа более 43 млн рублей. Это решение связано с безлицензионной добычей подземных вод. Об этом сообщает Росприроднадзор.
В 2022 году ведомство рассчитало ущерб, причинённый недрам, и предъявило компании требование о компенсации. Попытки урегулировать вопрос мирным путём не увенчались успехом, и Росприроднадзор обратился в суд. Арбитражный суд Свердловской области, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Уральского округа поддержали решение о взыскании ущерба.
МУП «ЖКХ пос. Буланаш» попыталось обжаловать вердикт в Верховном суде, но тот отклонил кассационную жалобу. В суде подтвердили, что процессуальные и материальные нормы не были нарушены.
В 2022 году ведомство рассчитало ущерб, причинённый недрам, и предъявило компании требование о компенсации. Попытки урегулировать вопрос мирным путём не увенчались успехом, и Росприроднадзор обратился в суд. Арбитражный суд Свердловской области, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Уральского округа поддержали решение о взыскании ущерба.
МУП «ЖКХ пос. Буланаш» попыталось обжаловать вердикт в Верховном суде, но тот отклонил кассационную жалобу. В суде подтвердили, что процессуальные и материальные нормы не были нарушены.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51