В Екатеринбурге зарегистрирована вспышка кори
21.03.2025
За последние две недели зарегистрировано 17 случаев заболевания корью у детей в Екатеринбурге. Все они не были привиты, сообщили Вечерним ведомостям в пресс-службе свердловского Минздрава.
Ранее ЕАН писал, что в 9 и 11 детских городских больницах высвобождается коечный фонд из-за роста заболеваемости корью. В Минздраве это опровергли: «Дополнительных коек в детских больницах города для заболевших корью не разворачивается».
«Все маленькие пациенты госпитализированы, специалисты оказывают им необходимую медицинскую помощь. Тяжёлых нет. Уже есть выздоровевшее. Среди тех, кто контактировал с заболевшими детьми, проводятся противоэпидемические мероприятия»,
– сообщили в ведомстве.
Ранее ЕАН писал, что в 9 и 11 детских городских больницах высвобождается коечный фонд из-за роста заболеваемости корью. В Минздраве это опровергли: «Дополнительных коек в детских больницах города для заболевших корью не разворачивается».
Мстислав Письменков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59