В свердловском УГИБДД попросили автомобилистов не спешить со сменой резины
01.04.2025
В управлении ГИБДД по Свердловской области обратились к автомобилистам с просьбой не спешить со сменой резины с зимней на летнюю.
Госавтоинспекторы отмечают, что Урал всегда отличался суровыми климатом, где даже в мае возможны резкие похолодания и снегопады, поэтому просят дождаться тепла.
Менять шины советуют, когда ночная температура стабилизируется на уровне +5°C.
«Весеннее солнце постепенно прогревает воздух, но ночные заморозки всё ещё представляют опасность, создавая условия для гололёда на дорогах. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям воздержаться от перехода на летние шины»,
– говорится в сообщении областного УГИБДД.
Госавтоинспекторы отмечают, что Урал всегда отличался суровыми климатом, где даже в мае возможны резкие похолодания и снегопады, поэтому просят дождаться тепла.
Менять шины советуют, когда ночная температура стабилизируется на уровне +5°C.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36