В Екатеринбурге хотят протянуть трамвайную линию до Новокольцовского
08.04.2025
В Екатеринбурге в микрорайон Новокольцовский хотят провести трамвайную линию. О планах по строительству трамвайных путей сообщил в своём телеграм-канале мэр Алексей Орлов.
По его словам, вместе с новой трамвайной веткой будут обустроены широкие тротуары и велодорожки.
Протяжённость ветки должны будет составить 14,2 километра. Вдоль неё хотят сделать 22 остановки. Также в планах строительство нового трамвайного депо.
«Утвердил проекты планировки и межевания территории для строительства ещё одной трамвайной линии. Маршрут пойдёт от улицы Юлиуса Фучика в микрорайон Новокольцовский»,
– написал градоначальник.
По его словам, вместе с новой трамвайной веткой будут обустроены широкие тротуары и велодорожки.
Протяжённость ветки должны будет составить 14,2 километра. Вдоль неё хотят сделать 22 остановки. Также в планах строительство нового трамвайного депо.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33