В нашествии клещей в Свердловской области обвинили мышей-полёвок
16.04.2025
Нашествие клещей в Свердловской области связывают с увеличением популяции мышей-полёвок. Такую версию озвучил ЕАН местный фермер.
По его словам, в этом году в регионе очень много мышей.
Ранее эпидемиологи предупреждали об увеличении численности иксодовых клещей в Свердловской области в 2025 году.
По его словам, в этом году в регионе очень много мышей.
«У них бывают годы сокращения популяции, после которых наступает улучшение мышиной демографии и бэби-бум, как сейчас. А грызуны – это кормовая база для многих обитателей леса, в том числе и для иксодовых клещей. Рост их поголовья коррелирует с мышиным»,
– считает фермер.
Ранее эпидемиологи предупреждали об увеличении численности иксодовых клещей в Свердловской области в 2025 году.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15