В Свердловской области за 3 месяца — 4 погибших и 33 пострадавших из-за пьяных водителей
27.04.2025
В Свердловской области продолжается операция «Безопасная дорога», сообщает Госавтоинспекция региона. С 25 по 27 апреля инспекторы проводят серию профилактических мероприятий, направленных на снижение числа ДТП и повышение безопасности на трассах.
Поводом для усиления контроля стали данные о нарушениях. За первые три месяца 2025 года на дорогах области произошло 25 аварий с участием нетрезвых водителей. В результате этих происшествий погибли 4 человека, ещё 33 получили травмы различной степени тяжести.
«Основной задачей инспекторов становится пресечение грубых нарушений ПДД, таких как управление транспортом в нетрезвом виде, эксплуатация автомобилей лицами, лишёнными водительских прав или не имеющих на это права», — сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.
Поводом для усиления контроля стали данные о нарушениях. За первые три месяца 2025 года на дорогах области произошло 25 аварий с участием нетрезвых водителей. В результате этих происшествий погибли 4 человека, ещё 33 получили травмы различной степени тяжести.
«Основной задачей инспекторов становится пресечение грубых нарушений ПДД, таких как управление транспортом в нетрезвом виде, эксплуатация автомобилей лицами, лишёнными водительских прав или не имеющих на это права», — сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36