Пикет против мусорного полигона под Сысертью проходит у резиденции свердловского губернатора
28.04.2025
Несмотря на проливной дождь возле резиденции свердловского губернатора в Екатеринбурге продолжается серия пикетов против строительство мусорного полигона на сельскохозяйственных землях Сысертского района.
Сегодня с плакатом вышла жительница Екатеринбурга, дачный участок которой находится в селе Новоипатово.
Она убеждена, что овощи, которые закупаются в соседних странах, можно было бы выращивать на юге региона.
Сегодня с плакатом вышла жительница Екатеринбурга, дачный участок которой находится в селе Новоипатово.
Она убеждена, что овощи, которые закупаются в соседних странах, можно было бы выращивать на юге региона.
«Земли, которые должны быть сельскохозяйственными, собираются уничтожить. В Екатеринбург завезли 88 тонн картошки из Пакистана и Египта. Мы яйца завозим из Турции. Капуста у нас выращена в Китае. Клубнику покупаем китайскую. Я считаю, что это всё неправильно, что это всё не так должно быть. Сысертский район должен развиваться как сельскохозяйственный»,
– сказала пикетчица.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46