Роспотребнадзор закрыл ресторан «Мидийное место» в Екатеринбурге после сообщений об отравлениях
10.05.2025
Ресторан «Мидийное место» в торговом центре «Гринвич» временно закрыт по решению Центрального Екатеринбургского отдела Роспотребнадзора. Поводом стали жалобы гостей на возможные случаи отравления и последующая проверка, выявившая серьёзные нарушения санитарного законодательства.
Как сообщает ведомство, в заведении использовалась продукция без необходимых документов, не проводился лабораторный контроль, а также нарушались требования к технологическим процессам. Были отобраны пробы сырья, готовых блюд, воды и смывы с оборудования. Персонал прошёл медицинское обследование. Все материалы находятся в лабораторной обработке.
Кроме того, из медицинских учреждений поступила информация как минимум об одном случае заболевания, возможно связанного с посещением ресторана. Материалы проверки передадут в суд, который примет решение о приостановке деятельности заведения.
Ранее руководство ресторана самостоятельно объявило о временном закрытии до 12 мая для внутреннего расследования и дополнительной проверки кухни.
Как сообщает ведомство, в заведении использовалась продукция без необходимых документов, не проводился лабораторный контроль, а также нарушались требования к технологическим процессам. Были отобраны пробы сырья, готовых блюд, воды и смывы с оборудования. Персонал прошёл медицинское обследование. Все материалы находятся в лабораторной обработке.
Кроме того, из медицинских учреждений поступила информация как минимум об одном случае заболевания, возможно связанного с посещением ресторана. Материалы проверки передадут в суд, который примет решение о приостановке деятельности заведения.
Ранее руководство ресторана самостоятельно объявило о временном закрытии до 12 мая для внутреннего расследования и дополнительной проверки кухни.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27