В Екатеринбурге появился арт-объект ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа
18.05.2025
В Академическом районе Екатеринбурга появился новый арт-объект, созданный в рамках проекта «Люди рисуют». Мурал посвящён теме ВИЧ и приурочен ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Об этом сообщили организаторы инициативы.
К созданию работы присоединились волонтёры, сотрудники Свердловского Центра СПИДа, уральцы, живущие с ВИЧ, а также неравнодушные горожане.
Сегодня, 18 мая, все желающие могут пройти бесплатное, анонимное и быстрое тестирование на ВИЧ. Тест-мобили работают до 20:00 — один из них размещён у площадки арт-проекта, второй — у станции метро «Площадь 1905 года».
К созданию работы присоединились волонтёры, сотрудники Свердловского Центра СПИДа, уральцы, живущие с ВИЧ, а также неравнодушные горожане.
Сегодня, 18 мая, все желающие могут пройти бесплатное, анонимное и быстрое тестирование на ВИЧ. Тест-мобили работают до 20:00 — один из них размещён у площадки арт-проекта, второй — у станции метро «Площадь 1905 года».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39