В Екатеринбурге ожидают увеличение количества медалистов среди выпускников
05.06.2025
В Екатеринбурге ждут, что в 2025 году с золотыми медалями школу окончат 17% выпускников. Об ожиданиях рассказала директор департамента образования городской администрации Инна Гумбатова.
По её словам, в уральской столице есть стабильная тенденция к увеличению количества медалистов и стобалльников.
Она подчеркнула, что экзаменационная кампания ещё продолжается, поэтому результаты экзаменов, которые всё определят, станут известны позже. Однако, с её слов, выпускники «по-настоящему бьются за оценки».
По её словам, в уральской столице есть стабильная тенденция к увеличению количества медалистов и стобалльников.
«Если в прошлом году таких было 15,8 %, то в текущем доля вырастет до 17 %»,
– заявила Гумбатова.
Она подчеркнула, что экзаменационная кампания ещё продолжается, поэтому результаты экзаменов, которые всё определят, станут известны позже. Однако, с её слов, выпускники «по-настоящему бьются за оценки».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22