Полмиллиона «полезных» насекомых привезли в Свердловскую область
06.06.2025
В Свердловскую область привезли полмиллиона «полезных» насекомых, в том числе клещей-энтомофагов. Они будут помогать фермерам.
Их ввоз проконтролировали специалисты уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Представители ведомства проверили документы, которые сопровождали насекомых, и провели другие контрольно-надзорные мероприятия. Нарушений при ввозе не выявили.
Их ввоз проконтролировали специалисты уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
«Энтомофаги – помощники в борьбе с вредителями. Эти насекомые, членистоногие и другие организмы – незаменимые помощники человека в борьбе с вредителями, активно уничтожающими урожай сельскохозяйственных культур»,
– рассказали в ведомстве.
Представители ведомства проверили документы, которые сопровождали насекомых, и провели другие контрольно-надзорные мероприятия. Нарушений при ввозе не выявили.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15