Клещи «покусали» ещё две тысячи жителей Свердловской области
24.06.2025
Клещи продолжают «кусать» жителей Свердловской области. Количество пострадавших от присасывания насекомых выросло до 24,3 тысячи человек. Такие данные приводит Роспотребнадзор.
На прошлой неделе количество «покусанных» составляло 22,3 тысячи.
«С подозрением на клещевой вирусный энцефалит в стационары области госпитализировано 117 человек, с подозрением на клещевой боррелиоз – 193 человека. Клещевой энцефалит подтверждён у 84 человек, боррелиоз – у 13»,
– рассказали в ведомстве.
На прошлой неделе количество «покусанных» составляло 22,3 тысячи.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15