Ещё с тысячи свердловчан сняли клещей с начала сезона
01.07.2025
С начала сезона в Свердловской области клещей сняли с 25,3 тысячи человек. На прошлой неделе «покусанных» было на тысячу меньше. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.
С подозрением на клещевой вирусный энцефалит в стационары области госпитализировано 136 человек, с подозрением на клещевой боррелиоз – 230 человек. Подтвердился энцефалит у 21 человека, боррелиоз – у 96 пострадавших.
«Это на 8% ниже среднего многолетнего показателя и на 11% выше аналогичного периода прошлого года»,
– отмечают в ведомстве.
С подозрением на клещевой вирусный энцефалит в стационары области госпитализировано 136 человек, с подозрением на клещевой боррелиоз – 230 человек. Подтвердился энцефалит у 21 человека, боррелиоз – у 96 пострадавших.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36