В Екатеринбурге вновь проходит пикет за сохранение архитектуры свердловского авангарда
16.07.2025
В Екатеринбурге вновь проходит одиночный пикет за сохранение архитектуры свердловского авангарда.
Сегодня, 16 июля, с плакатом на улицу Пушкина вышла архитектор Галина Алексеева.
Напомним, в апреле свердловское отделение ВООПИиК просило временно исполняющего обязанности губернатора Дениса Паслера выразить свою позицию по поводу конструктивистского здания на Воевеодина, которое могут снести.
В обществе говорят, что временный глава области пока так и не ответил.
Сегодня, 16 июля, с плакатом на улицу Пушкина вышла архитектор Галина Алексеева.
Напомним, в апреле свердловское отделение ВООПИиК просило временно исполняющего обязанности губернатора Дениса Паслера выразить свою позицию по поводу конструктивистского здания на Воевеодина, которое могут снести.
В обществе говорят, что временный глава области пока так и не ответил.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02