Юного «зацепера» поймали на после опасной поездки в метро Екатеринбурга
16.12.2025
В Екатеринбурге на выходе из метро остановили шестиклассника, который прокатился на хвостовом вагоне, зацепившись за поезд снаружи.
Как рассказали Вечерним ведомостям в городском УМВД, таким способом школьник проехал от станции «Площадь 1905 года» до станции «Динамо», где возле эскалатора его уже встречали сотрудники метрополитена. Далее юношу передали сотрудникам полиции, которые побеседовали с подростком.
На место также вызвали бабушку мальчика, под опекой которой он находится, и вместе с ней проехали в отделение полиции. Сейчас решается вопрос о постановке школьника на учёт.
Как рассказали Вечерним ведомостям в городском УМВД, таким способом школьник проехал от станции «Площадь 1905 года» до станции «Динамо», где возле эскалатора его уже встречали сотрудники метрополитена. Далее юношу передали сотрудникам полиции, которые побеседовали с подростком.
На место также вызвали бабушку мальчика, под опекой которой он находится, и вместе с ней проехали в отделение полиции. Сейчас решается вопрос о постановке школьника на учёт.
«Правоохранители призывают молодежь не рисковать здоровьем и жизнью ради хайпа, соблюдать ПДД и правила транспортной безопасности думать о своих родителях»,
– сказали в полиции.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26