Более 80 нарушений зарегистрировало ГИБДД при проверке автобусов в Екатеринбурге
16.12.2025
В ходе проверки автобусов, которая проходила в Екатеринбурге с 10 по 12 декабря, сотрудники ГИБДД зарегистрировали 81 нарушение.
Среди них:
– 22 связаны с управлением при неисправности или условиях, при которых эксплуатация машины запрещена;
– 20 водителей не пользовались ремнями безопасности;
– 11 нарушили правила использования тахографа.
Также девять автобусов, которые останавливали представители ГИБДД, не проходили техосмотр.
Всего за три дня было проверено 320 автобусов, сообщили в городской Госавтоинспекции.
Среди них:
– 22 связаны с управлением при неисправности или условиях, при которых эксплуатация машины запрещена;
– 20 водителей не пользовались ремнями безопасности;
– 11 нарушили правила использования тахографа.
Также девять автобусов, которые останавливали представители ГИБДД, не проходили техосмотр.
Всего за три дня было проверено 320 автобусов, сообщили в городской Госавтоинспекции.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26