В Екатеринбурге на 60 суток приостановили работу точки быстрого питания на Совхозной
18.12.2025
В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга по решению суда приостановили деятельность точки быстрого питания. Заведение, расположенное на улице Совхозной, 20, закрыли на 60 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований.
Как сообщили в ГУФССП России по Свердловской области, в ходе проверки в столовой выявили многочисленные несоответствия требованиям законодательства. В заведении отсутствовал гигиенический журнал, в производственных помещениях хранились личные вещи сотрудников, а в цехах не было раковин для мытья рук. Обработка мяса, рыбы и сырых овощей велась на одной разделочной доске, внутренняя отделка помещений имела повреждения, у окна зафиксировали следы плесени.
Также выявили нарушения условий хранения продуктов и ненадлежащее качество мытья посуды. В столовой не проводили мероприятия по дезинсекции и дератизации. К работе допускали поваров, не прошедших гигиеническое обучение, сведения о его прохождении отсутствовали в санитарных книжках.
Суд признал организацию виновной в нарушении санитарных требований к работе общепита. После этого судебные приставы возбудили исполнительное производство, выехали на место и опечатали входы в помещение. По информации ГУФССП России по Свердловской области, сейчас заведение не работает.
Как сообщили в ГУФССП России по Свердловской области, в ходе проверки в столовой выявили многочисленные несоответствия требованиям законодательства. В заведении отсутствовал гигиенический журнал, в производственных помещениях хранились личные вещи сотрудников, а в цехах не было раковин для мытья рук. Обработка мяса, рыбы и сырых овощей велась на одной разделочной доске, внутренняя отделка помещений имела повреждения, у окна зафиксировали следы плесени.
Также выявили нарушения условий хранения продуктов и ненадлежащее качество мытья посуды. В столовой не проводили мероприятия по дезинсекции и дератизации. К работе допускали поваров, не прошедших гигиеническое обучение, сведения о его прохождении отсутствовали в санитарных книжках.
Суд признал организацию виновной в нарушении санитарных требований к работе общепита. После этого судебные приставы возбудили исполнительное производство, выехали на место и опечатали входы в помещение. По информации ГУФССП России по Свердловской области, сейчас заведение не работает.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26