В Свердловской области за неделю родилось 598 малышей
02.02.2026
За последнюю неделю в роддомах Свердловской области зарегистрирован новый «беби-бум». Об этом через интернет ресурс «Здоровье уральцев» сообщило Министерство здравоохранения.
На прошлой неделе на свет появились 598 новорождённых свердловчан. С небольшим перевесом лидируют мальчики — их 311. Девочек, соответственно, 287. Особую радость родителям доставили 8 пар близнецов.
Большинство женщин — 436 мамочек — родили в возрасте до 35 лет. Однако 154 смелые и опытные мамочки подарили жизнь малышам после 35 лет, подтверждая современный тренд на осознанное и позднее материнство.
Одна из жительниц области в эти дни стала мамой в девятый раз, что стало настоящим событием для медицинского сообщества. Значительное число семей решились на третьего ребёнка: 106 малышей стали счастливыми третьими детьми для своих родителей.
На прошлой неделе на свет появились 598 новорождённых свердловчан. С небольшим перевесом лидируют мальчики — их 311. Девочек, соответственно, 287. Особую радость родителям доставили 8 пар близнецов.
Большинство женщин — 436 мамочек — родили в возрасте до 35 лет. Однако 154 смелые и опытные мамочки подарили жизнь малышам после 35 лет, подтверждая современный тренд на осознанное и позднее материнство.
Одна из жительниц области в эти дни стала мамой в девятый раз, что стало настоящим событием для медицинского сообщества. Значительное число семей решились на третьего ребёнка: 106 малышей стали счастливыми третьими детьми для своих родителей.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46