300 тысяч рублей штрафа получил банк за навязчивые звонки екатеринбурженке
04.02.2026
В Екатеринбурге оштрафовали банк, который позвонил местной жительнице 39 раз за несколько дней. От женщины требовали вернуть долг, который она не брала.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, обратившаяся к приставам женщина рассказала, что её супруг имел кредитные обязательства перед банком, но из-за его долга звонили ей. Специалисты отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности ГУФССП проверили её слова, и обнаружив нарушения, привлекли банк к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ.
По итогам рассмотрения протокола банк был оштрафован на 300 тысяч рублей. Штраф уже оплачен, сообщили в пресс-службе приставов.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, обратившаяся к приставам женщина рассказала, что её супруг имел кредитные обязательства перед банком, но из-за его долга звонили ей. Специалисты отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности ГУФССП проверили её слова, и обнаружив нарушения, привлекли банк к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ.
По итогам рассмотрения протокола банк был оштрафован на 300 тысяч рублей. Штраф уже оплачен, сообщили в пресс-службе приставов.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46