В Екатеринбурге студент спас провалившегося под лёд мужчину
16.02.2026
В минувшее воскресенье, 15 февраля, в Екатеринбурге студент Уральского государственного университета путей сообщения помог провалившемуся под лёд мужчине выбраться на берег.
Как рассказали в главном управлении МЧС по Свердловской области, молодой человек прогуливался по набережной Исети вместе со своей девушкой, когда увидел, как мужчина провалился по пояс в воду, и бросился к нему на помощь.
К этому моменту прохожие вызвали скорую и службу спасения. Ждать помощь и отогреваться мужчину проводили в здание университета.
Теперь в региональном управлении МЧС рассматривают вопрос о поощрении студента за спасение человека.
Как рассказали в главном управлении МЧС по Свердловской области, молодой человек прогуливался по набережной Исети вместе со своей девушкой, когда увидел, как мужчина провалился по пояс в воду, и бросился к нему на помощь.
«Приблизившись, он протянул руку пострадавшему и, казалось, уже вытащил его, но мужчина вновь начал проваливаться. Преодолевая обжигающий холод и охвативший страх, молодой человек все же сумел извлечь его из воды. Мужчина провел в воде около десяти минут»,
– рассказали спасатели.
К этому моменту прохожие вызвали скорую и службу спасения. Ждать помощь и отогреваться мужчину проводили в здание университета.
Теперь в региональном управлении МЧС рассматривают вопрос о поощрении студента за спасение человека.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48