В Нижнем Тагиле в больнице № 4 открыли блок реанимации и рентгенохирургии
17.02.2026
В Нижнем Тагиле в городской больнице № 4 начал работать новый медицинский блок, где разместили отделение реанимации и рентгенохирургическую операционную. Об этом сообщили на официальном портале Свердловской области.
Как следует из сообщения, оборудование блока рассчитано прежде всего на пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями – инфарктами, инсультами и другими состояниями, требующими экстренных вмешательств.
Отмечается, что запуск блока должен позволить выполнять часть высокотехнологичных операций на месте, без перевода пациентов в Екатеринбург.
Как следует из сообщения, оборудование блока рассчитано прежде всего на пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями – инфарктами, инсультами и другими состояниями, требующими экстренных вмешательств.
Отмечается, что запуск блока должен позволить выполнять часть высокотехнологичных операций на месте, без перевода пациентов в Екатеринбург.
Александр Федоров © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48