За задержку поезда Свердловскую пригородную компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей
23.03.2026
«Свердловскую пригородную компанию» оштрафовали за задержку поезда «Бокситы – Екатеринбург» по инициативе Уральской транспортной прокуратуры.
Как рассказали ведомстве, на станции Лобова произошла поломка, из-за которой поезд задержался более чем на три часа.
Когда именно произошла задержка, в ведомстве не уточнили. Однако можно ответить, что поломка на станции Лобва, повлекшая задержку более чем на три часа, упоминается не в первый раз. В феврале этого года транспортная прокуратура также сообщила о штрафе на 100 тысяч рублей из-за задержки поезда 24 декабря 2025 года, который также следовал по маршруту «Бокситы – Екатеринбург».
Как рассказали ведомстве, на станции Лобова произошла поломка, из-за которой поезд задержался более чем на три часа.
«За допущенные нарушения по постановлению транспортного прокурора перевозчик привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тысячи рублей»,
– сообщили в прокуратуре.
Когда именно произошла задержка, в ведомстве не уточнили. Однако можно ответить, что поломка на станции Лобва, повлекшая задержку более чем на три часа, упоминается не в первый раз. В феврале этого года транспортная прокуратура также сообщила о штрафе на 100 тысяч рублей из-за задержки поезда 24 декабря 2025 года, который также следовал по маршруту «Бокситы – Екатеринбург».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33