Женщину с «тубусом от гранатомёта» заметили на улицах Североуральска
04.05.2026
В минувшие выходные в Североуральске заметили женщину, которая спокойно шла по городу, как могло показаться на первый взгляд, с «гранатомётом» на перевес. Позже выяснилось, что таинственная незнакомка с базукой несла «оружие» в музей.
Местные жители стали публиковать фотографии женщины в местном паблике «Подслушано Североуральск 18+». Увидев себя, она пояснила, что это просто «футляр» и что хотела отнести его в музей, но он оказался закрыт, поэтому ей пришлось идти с «тубусом от гранатомёта» домой.
Информацию о том, что базука – экспонат для местного музея, также подтвердила в комментариях специалист по взаимодействию со СМИ североуральского отдела МВД Надежда Шпильчак.
Местные жители стали публиковать фотографии женщины в местном паблике «Подслушано Североуральск 18+». Увидев себя, она пояснила, что это просто «футляр» и что хотела отнести его в музей, но он оказался закрыт, поэтому ей пришлось идти с «тубусом от гранатомёта» домой.
«Простите, что кого-то испугала своим видом! Не хотела! Базуку несла с Молодёжной. Это подарок для нашего музея. Благодарна всем, кто меня понял и поддержал»,
– написала она в комментариях.
Информацию о том, что базука – экспонат для местного музея, также подтвердила в комментариях специалист по взаимодействию со СМИ североуральского отдела МВД Надежда Шпильчак.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36