Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области впервые состоится Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта

13.50 Пятница, 9 июня 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В Свердловской области впервые состоится II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. Соревнования между субъектами РФ среди сильнейших спортсменов пройдут с 9 по 18 февраля 2024 года.

«Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году. В мероприятии примут участие 2,5 тысячи сильнейших спортсменов страны»,

– сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.


Министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал, что лидеры по зимним олимпийским видам спорта соберутся в течение десяти соревновательных дней в Красноярском и Краснодарском краях, Тюменской, Свердловской и Челябинской областях.

По словам свердловского министра физической культуры и спорта Леонида Рапопорт, в Свердловской области соревнования пройдут в Нижнем Тагиле. На базе спортивной школы олимпийского резерва «Аист» спортсмены будут состязаться в лыжном двоеборье и в прыжках на лыжах с трамплина. На Горе Белая пройдут соревнования по ски-альпинизму.

Всего на соревнованиях разыграют 108 комплектов наград в 14 видах спорта. Спартакиада будет проходить по программе XXV Олимпийских зимних игр 2026 года в Италии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK