«Автомобилист» выиграл «Нефтехимик» в матче с полностью заполненными трибунами

20.30 Суббота, 4 ноября 2023
Архивное фото, Вечерние ведомости
Уральский хоккейный клуб с минимальным отрывом, но все же выиграл татарстанский «Нефтехимик». Итоговый счёт – 2:1. Матч стал аншлаговым – на трибуне не было пустых мест, все билеты были проданы.

Первую шайбу хозяива льда забили уже на четвертой минуте игры – автором гола «Автомобилиста» стал Ефим Гуркин. В начале второго периода «Нефтехимик» сравнял счёт – Владимир Брюквин попал в ворота «шоферов».

Победная шайба прилетела в ворота гостей за две минуты до окончания третьего периода, благодаря клюшке Алексея Макеева.

Победа принесла «шоферам» два очка, команда поднялась с седьмого на пятое место в таблице Восточной конференции. Следующий матч состоится дома – в Екатеринбурге 6 ноября. Соперниками станут ХК «Сибирь».