Возрастное ограничение 18+

«Урал» разгромно проиграл «Зениту» в первом домашнем матче 2024 года

19.07 Суббота, 9 марта 2024
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Футбольный клуб «Урал» потерпел поражение от «Зенита» в своём первом домашнем матче чемпионата России в новом году.

Матч 20-го тура Российской Премьер-лиги прошел на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершился со счетом 4:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Первый мяч был забит гостями на 38-й минуте после углового розыгрыша — отличился бразилец Дуглас Сантос. Во втором тайме «Зенит» продолжил увеличивать преимущество. Голы на счету Андрея Мостового, Матео Кассьеры и Ивана Сергеева. В самом конце матча, в добавленное время вышедший на замену полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви «размочил» счёт — 1-4.

«Урал» потерпел четвёртое поражение подряд и с 19 очками остался на 13-м месте в турнирной таблице, в зоне стыковых матчей за право сохранить прописку в РПЛ. «Зениту» победа позволила набрать 40 очков и возглавить таблицу, обойдя ФК «Краснодар».

У «Урала», который после первых пяти туров занимал второе место, продолжается «чёрная полоса» в РПЛ — в последних 15 матчах команда из Екатеринбурге одержала лишь 1 победу (над вышеупомянутым «Краснодаром» 26 ноября), 3 матча сведя вничью и потерпев 11 поражений.

Свой следующий матч «Урал» проведёт уже в ближайшую среду в Москве — в рамках Кубка России екатеринбургский клуб 13 марта встретится с местным клубом «Родина». Поскольку «Урал» вышел лишь в «Путь регионов», права на ошибку нет — в случае поражения клуб сразу покидает турнир. Следующий матч в РПЛ «Урал» проведёт 30 марта, также в Москве, соперником будет «Спартак».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK