Возрастное ограничение 18+

В Арбитражном суде Свердловской области прокомментировали отставку председателя

14.05 Вторник, 3 ноября 2020
В Арбитражном суде Свердловской области прокомментировали решение Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, где было удовлетворено заявление председателя Арбитражного суда Свердловской области Светланы Цветковой об уходе в почетную отставку. В судебной инстанции заявили, что 28 октября заявление было лишь рассмотрено ВККС РФ, датой ухода в почетную отставку в заявлении было указано 1 февраля 2021 года.

«В связи с предстоящей почетной отставкой Цветковой Светланы Александровны, председателя Арбитражного суда Свердловской области, понимая здоровый интерес юридического сообщества к данному вопросу, принимая во внимание наличие многочисленных публикаций относительно данного факта, считаем необходимым уточнить следующее.

Подача заблаговременно заявления об уходе в почетную отставку является обычной практикой в судебной системе. Такое решение может быть продиктовано личными и семейными обстоятельствами, состоянием здоровья и другими мотивами.

«Отсутствие информации порождает слухи, высказываются предположения авторов некоторых средств массовой информации о наличии каких-либо проблем с коллективом», – отмечено в комментарии.

В Арбитражном суде СО также добавили, что является заблуждением и предположение о том, что отставка председателя каким-то образом связана с вопиющим случаем, результатом которого стал приговор в отношении бывшего судьи суда.

«Конечно, весь коллектив суда, включая руководство, потрясла данная информация. Мы все до сих пор осуждаем это преступление, понимаем, что репутацию суда необходимо поддерживать своим ежедневным качественным исполнением обязанностей. Решение председателя Арбитражного суда Свердловской области Цветковой Светланы Александровны об уходе 1 февраля 2021 года в почетную отставку продиктовано личными и семейными обстоятельствами и ничем другим», – прокомментировали в АС СО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK