Возрастное ограничение 18+

Из-за видео в пивной глава Североуральска лишилась одной из помощниц

18.56 Понедельник, 29 августа 2022
Стоп-кадр видео с You-Tube канала Отличное мнение Североуральск
В администрации Североуральска оказалось вакантным место помощницы главы города по социальным вопросам. До сего дня занимавшая эту должность Жанна Саранчина вынуждена была написать заявление о сложении полномочий.

Причиной стал небольшой скандал, вызванный, казалось бы, вполне невинным видеороликом, выложенным в Интернет. В кадре — сама Саранчина, которая разливает пенный напиток в одной из пивных посёлка Черёмухово (предположительно, это заведение принадлежит её дочери). При этом женщина рекламирует посетителям сорта, имеющиеся в наличии.

Вроде бы, ничего особенного, российские чиновники умудряются удержаться в своих креслах и после куда более серьёзных компроматов. Но в данном случае получилось, что помощница пошла поперёк своей непосредственной начальницы, ведь та объявила запрет на продажу алкогольных напитков в День шахтёра. А видео было снято именно в разгар этого профессионального праздника.

Жанна Саранчина — та самая депутатша, из-за которой в Североуральске в мае прошлого года прошли дополнительные выборы в городскую думу. И связанно это было именно с переходом её на должность помощницы главы города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK