Возрастное ограничение 18+

Жители курганского Катайска захотели стать свердловчанами

20.14 Четверг, 13 октября 2022
Фото: Владислав Постников
В городе Катайске Курганской области жители собирают подписи под петицией, в которой требуют провести референдум и с его помощью проголосовать за отсоединение Катайского района от Кургана и присоединение его к Свердловской области.

Причина — в низком уровне жизни катайцев. Жители района считают, что у них слишком высокий уровень безработицы и слишком непомерные цены на услуги ЖКХ. В петиции перечисляются и другие беды жителей Катайска и окрестностей: «Наплевательское отношении органов власти к населению, бездействие, обман. Не разрешенные остро социальные вопросы. Глухота к обращению граждан». Поглядывая на соседнюю Свердловскую область, они пришли к выводу, что там живётся гораздо лучше. И тоже захотели стать свердловчанами.

Пока что петицию пописали 300 человек, — сообщает издание 7x7. Но понятно, что при нынешних условиях никаких внутрироссийских референдумов не будет, проголосуй за их проведение хоть в 10 раз больше человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK