У Екатеринбурга отняли полномочия по утверждению Генплана
20.12.2022
Депутаты Заксобрания Свердловской области сегодня на заседании приняли измененный закон о перераспределении полномочий между органами государственной власти области и органами местного самоуправления. Теперь полномочия по утверждению Генплана вновь забираются на областной уровень.
Областные депутаты объяснили, что Генплан Екатеринбурга влияет на развитие не только самого города, но и близлежащих городов, да и всего региона. Поэтому, по мнению депутатов, принимать решение по Генплану должны региональные власти.
34 из 42 депутатов поддержали законопроект о лишении властей Екатеринбурга полномочий по утверждению Генплана. Против выступила фракция КПРФ.
Отметим, что всего год назад полномочия по утверждению Генплана, наоборот, вернули Екатеринбургу.
Областные депутаты объяснили, что Генплан Екатеринбурга влияет на развитие не только самого города, но и близлежащих городов, да и всего региона. Поэтому, по мнению депутатов, принимать решение по Генплану должны региональные власти.
34 из 42 депутатов поддержали законопроект о лишении властей Екатеринбурга полномочий по утверждению Генплана. Против выступила фракция КПРФ.
Отметим, что всего год назад полномочия по утверждению Генплана, наоборот, вернули Екатеринбургу.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15