Возрастное ограничение 18+

Два депутата гордумы Екатеринбурга отказались объяснять ошибки в своих декларациях

12.54 Вторник, 21 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Депутаты городской думы Екатеринбурга Александр Караваев («Справедливая Россия») и Антон Швалев («Единая Россия») отказались давать пояснения по поводу нарушений в декларациях о доходе и имуществе, сообщает Накануне.RU.

Сегодня на заседании гордумы депутаты должны были рассмотреть вопросы о применении мер ответственности к коллегам Александру Караваеву, Виктору Сомикову и Антону Швалеву, предоставивших недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, или своих жен и детей.

Однако депутат Ира Овчинникова перед началом заседания предложила исключить из повестки вопросы о Караваеве и Швалеве и отправить их на доработку в постоянную комиссию по безопасности и жизнедеятельности населения. Это связано с тем, что эти два депутата не пришли на заседание постоянной комиссии.

Депутат и Герой России Сергей Воронин добавил, что третий депутат, Виктор Сомиков, обратился в комиссию и предоставил все объяснительные документы, «из которых следует, что умысла в допущенных нарушениях не было изначально».

В результате большинством голосов депутаты поддержали исключение двух вопросов о Караваеве и Швалеве. Когда их рассмотрят теперь, неизвестно. Вопрос по Виктору Сомикову должны рассмотреть сегодня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK