Возрастное ограничение 18+

Бывший свердловский министр строительства собирает пожертвования в московском храме

15.33 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: ОТР, страница Михаила Жеребцова во «ВКонтакте»
Бывший министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов стал алтарником в храме Иоанна Воина в районе Якиманка в Москве.

«День воскресный начинается со службы в храме. Служба архиерейская, от того более торжественная и строгая одновременно. Во время службы у алтарников бывают разные обязанности, среди которых ходить или стоять с тарелкой для пожертвований. Сегодня эта миссия выпала мне. Дело несложное – обходи храм, собирай пожертвования» – написал Жеребцов на своей странице во «ВКонтакте».


Михаил Жеребцов приехал в Екатеринбург из Москвы в 2010 году вслед за назначенным губернатором Александром Мишариным, который назначил его на должность главы областного Минстроя. До назначения министром Жеребцов был заместителем генерального директора по развитию ОАО «Росжелдорпроект».

В правительстве Свердловской области Жеребцов проработал чуть более двух лет – в феврале 2012 года его отправили в отставку. В качестве причин было озвучено невыполнение планов по вводу жилья. В СМИ также заявлялось, что одной из причин стало его громкое высказывание: Жеребцов назвал «предвыборным пиаром уральского полпредства» уголовное дело в отношении сотрудников администрации Екатеринбурга. На период нахождения во главе Минстроя Жеребцова также пришлось скандальное строительство МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», сроки ввода которого неоднократно откладывались, а выделяемые из бюджета суммы – увеличивались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK