Возрастное ограничение 18+

Утвержден Генплан Екатеринбурга на период до 2045 года

13.29 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Утвержден Генеральный план Екатеринбурга на период до 2045 года. Соответствующий приказ выпустило министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Об утверждении Генплана сообщил в телеграм-канале мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Генеральный план Екатеринбурга – главный градостроительный документ, учитывающий фундаментальные основы, предусмотренные Стратегическим планом развития и Стратегией пространственного развития города. В документе отражены планы по строительству школ, детских садов, объектов улично-дорожной сети, жилья и так далее.

Согласно Генплану, к 2045 году население Екатеринбурга вырастет до 1,9 миллиона человек, а жилой фонд увеличится вдвое – до 87 миллионов квадратных метров.

Напомним, что в конце прошлого годы депутаты свердловского Заксобрания «забрали» полномочия по утверждению Генплана у чиновников Екатеринбурга и передали их областным властям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK