Возрастное ограничение 18+

Кандидату-самовыдвиженцу не удалось оспорить отказ в регистрации на выборы в ЕГД

10.53 Четверг, 27 июля 2023
Фото: Эдуард Мансуров
В Екатеринбурге кандидат-самовыдвиженец Эдуард Мансуров не смог в апелляции оспорить отказ в регистрации на выборы в гордуму.

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Мансурова на решения Орджоникидзевского районного суда и Орджоникидзевской ТИК, которые отказали самовыдвиженцу в регистрации на выборах из-за «брака» в сданных им подписях. Облсуд оставил эти решения в силе.

Не помогло оспорить отказ ни изменение позиции эксперта из МВД, «засчитавшей» в ходе заседания суда первой инстанции изначально забракованные подписи, ни апелляционное представление прокуратуры, указавшей на игнорирование судьей Ларисой Курищевой ряда доказательств достоверности подписей, оставленных избирателями в поддержку Мансурова.

Присутствующий в процессе представитель областной прокуратуры тоже поддержал иск Мансурова, но ему это не помогло.

Напомним, Эдуард Мансуров выдвигался по округу №17, охватывающему часть Уралмаша.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK