Возрастное ограничение 18+

Досрочное голосование организуют в четырех муниципалитетах Свердловской области

09.51 Четверг, 17 августа 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Досрочное голосование организуют для 475 избирателей в труднодоступных и отдаленных территориях Свердловской области. Такое решение облизбирком принял вчера на своем заседании.

В Свердловском избиркоме сообщили, что досрочное голосование касается дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Свердловской области по Ирбитскому одномандатному избирательному округу №13. Оно будет организовано в четырех муниципалитетах на семи избирательных участках в 14 отдаленных населенных пунктах.

Досрочное голосование в Тавдинском городском округе проведут 31 августа для трех избирателей, проживающих в деревне Матюшино. В Таборинском муниципальном районе голосование пройдет 2 сентября для четырех жителей поселка Новоселово.

Также 2 сентября досрочное голосование организуют в Тугулымском городском округе для четырех групп на двух участках (56 избирателей). В Байкаловском муниципальном районе голосование пройдет 3 сентября для восьми групп на трех участках (292 избирателя).

Напомним, что в этом году состоятся выборы депутатов в городскую думу Екатеринбурга и еще в местные думы пяти муниципалитетов, довыборы в думу Белоярского ГО, выборы глав Восточного и Галкинского сельских поселений, а также довыборы депутата ЗССО по Ирбитскому одномандатному ИО №13. Голосование будет проходить в течение двух дней – 9 и 10 июля. Впервые на выборах в Свердловской области будут использовать дистанционное электронное голосование.

«Мирные жители» совместно с «Вечерними ведомостями» создали сайт EGD2023.ru с картой Екатеринбурга, где можно проверить кандидатов на выборах в гордуму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK