Возрастное ограничение 18+

Уральская столица и китайский город Чэнду стали городами-побратимами

12.56 Суббота, 19 августа 2023
Фото: Алина Шешеня/Екатеринбург.рф
Сегодня, 19 августа, Екатеринбург и китайский город Чэнду стали городами-побратимами. Соответствующее постановление в День города подписал глава уральской столицы Алексей Орлов.

«Начиная с 2018 года город Чэнду – наш город-партнер, город-друг, а теперь, можно смело сказать, и город-брат, с которым всегда приятно и интересно работать»,

– передают слова городского главы в пресс-службе мэрии.


По словам заместителя председателя Народного политического консультативного совета Китая в городе Чэнду Ву Кай, побратимство будет способствовать укреплению взаимодействия между двумя городами в разных сферах.

Чэнду – столица провинции Сычуань в Китае, население которой поставляет около 16,5 миллиона человек. Чэнду является торговым и промышленным центром, известным производством автомобилей. Также город-побратим может похвастаться развитой фармацевтической промышленностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK