Возрастное ограничение 18+

Завершилось досрочное голосование на довыборах депутата свердловского Заксобрания

11.58 Понедельник, 4 сентября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В труднодоступных и отдаленных местностях Свердловской области вчера, 3 сентября, завершилось досрочное голосование на дополнительных выборах депутата регионального Заксобрания по Ирбитскому одномандатному избирательному округу №13.

В Свердловском избиркоме сообщили, что досрочное голосование проходило с 31 августа по 3 сентября для 477 избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных участках – 13-ти деревнях и двух поселках. В голосовании приняли участие 146 человек. На выборах присутствовали два наблюдателя.

Напомним, что на других выборах, которые назначены на 9 и 10 сентября, досрочное голосование не проводится.

В этом году состоятся выборы депутатов в городскую думу Екатеринбурга и еще в местные думы пяти муниципалитетов, довыборы в думу Белоярского ГО, выборы глав Восточного и Галкинского сельских поселений, а также довыборы депутата ЗССО по Ирбитскому одномандатному ИО №13. Голосование будет проходить в течение двух дней – 9 и 10 июля. Впервые на выборах в Свердловской области будут использовать дистанционное электронное голосование.

«Мирные жители» совместно с «Вечерними ведомостями» создали сайт EGD2023.ru с картой Екатеринбурга, где можно проверить кандидатов на выборах в гордуму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK